«Няшный» прокурор Крыма официально отреклась от страниц в соцсетях

"Няшный" прокурор Крыма официально отреклась от страниц в соцсетях

Пресс-служба прокуратуры республики заявила об отсутствии у Натальи Поклонской аккаунтов.

Генпрокуратура России распространила заявление, в котором отвергает наличие аккаунтов в социальных сетях у и.о. прокурора Крыма Натальи Поклонской. После внезапной популярности в интернете ВКонтакте, твиттере и на других ресурсах стали появляться страницы, заведённые от имени «няшного» прокурора.

Пресс-служба прокуратуры Республики Крым еще раз напоминает, что Наталья Поклонская в настоящее время никаких твиттеров и блогов не ведёт, в социальных сетях не зарегистрирована, а единственными достоверными источниками информации о деятельности прокуратуры Республики Крым являются официальные сайты Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Республики Крым,

— говорится в сообщении ведомства.

Журналистов, в свою очередь, для получения комментариев просят обращаться в управление взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры России.

Отметим, что до своего назначения Поклонская была активным пользователем «Одноклассников». Сейчас страница удалена, однако фотографии с неё успели засветиться в интернете.

"Няшный" прокурор Крыма официально отреклась от страниц в соцсетях

"Няшный" прокурор Крыма официально отреклась от страниц в соцсетях

На данный момент наиболее популярная страница, которая ведётся от имени Поклонской, насчитывает около 7 тыс. подписчиков. В твиттере, в свою очередь, аккаунт @NPoklonskaya насчитывает порядка 32 тыс. фолловеров. В основном автор микроблога иронически комментирует те или иные события, связанные с деятельностью настоящей Поклонской. Так, 1 апреля сотрудникам прокуратуры Крыма было обещано провести экзамен на знание российского права.

ОмскПресс