Борьба с клещами в омских школах обойдётся в 800 тысяч рублей

Экономика

Борьба с клещами в омских школах обойдётся в 800 тысяч рублей

Депутаты Горсовета обсудили отдых детей на сегодняшнем заседании комитета по социальным вопросам — 23 тыс. омских школьников летом отправятся в лагеря.

О планах рассказала директор департамента образования мэрии Омска Екатерина Спехова. В лагерях с дневным пребыванием в 2014 году планируют оздоровить 23,5 тыс. детей. Они откроются на базе 150 образовательных учреждений, спортшкол и школ искусств. Директор департамента добавила, что стоимость путёвки составит 10 тыс. 500 рублей. Некоторые родители, например, бюджетники, получат льготы, в том числе в учреждениях с санаторно-курортным лечением.

240 детей планируется оздоровить в палаточных лагерях. Также школьники отдохнут в пяти загородных лагерях. Директор департамента отметила, что уже выбраны поставщики продуктов для детей.

В связи с изменением требований Роспотребнадзора все лагеря, расположенные в Омске, должны пройти противоклещевую обработку.

Предстоит обработать все образовательные учреждения, расположенные на территории Омска, от клещей. Затраты составят около 800 тыс. рублей. В прошлом году мы обрабатывали только загородные лагеря,

— пояснила Екатерина Спехова.

В итоге депутаты Горсовета приняли информацию к сведению.

ОмскПресс