Омичка держит в страхе целый дом из-за огромного мохнатого паука

Омичка держит в страхе целый дом из-за огромного мохнатого паука

Турецкое посольство грозится наложить санкции на Омск из-за истребления их тараканов.

Как стало известно корреспонденту Омскпресс, сотрудница «Одного их омских сайтов» держит дома паука птицееда из семейства Grammostola rosea по имени Афина.

Очевидцы рассказали, что паук имеет размер около 15 сантиметров, агрессивен только в принятии пищи, хорошо реагирует на классическую музыку и заворачивает еду в паутину. Тем не менее, жители городка Водников обеспокоены тем, что рано или поздно опасное существо выберется из террариума и станет угрозой для всего дома, а возможно и близлежащих окрестностей, ведь незаметно подобраться к Grammostola практически невозможно. Поэтому жители дома написали заявление в Роспаукнадзор, который уже посетил хозяйку и Афину, но нарушений со стороны обеих не нашёл.

Омичка держит в страхе целый дом из-за огромного мохнатого паука

Кроме Роспаукнадзора прочие инстанции заинтересовались проживанием птицееда в домашних условиях. При проверке сотрудниками госорганов выяснилось, что Grammostola питается живыми, ни в чём не повинными тараканами турецкого происхождения. Общество защиты животных и «Гринпис» уже собираются вступить в судебные тяжбы за сохранение южного вида бурых тараканов.

Напоминаем, приблизительная продолжительность жизни самок птицееда до 15-20 лет, самцы живут всего два года.

ОмскПресс