Устройство крыши дома

Обратите внимание

Устройство крыши дома

После выполнения кладки стен переходят к следующему этапу, а именно к устройству крыши. Зачастую заказывают услугу «кровля под ключ», подразумевая строительство крыши любой сложности.

 На самом деле это глубокий и трудоёмкий процесс, для выполнения которого требуются определённые знания и опыт, поэтому лучше всего доверить работу профессионалам.

Сначала нужно разработать проект крыши, только после этого устанавливать стропильную систему, монтировать гидроизоляцию кровли и обрешетку. Помимо этого в услугу «строительство под ключ» входит устройство водостока, монтаж кровли из любого материала и крепление комплектующих элементов, к которым относится флюгарка, система снегозадержания, желоба и элементы обогрева крыши.

По способу строения существуют два вида крыш, а именно чердачные и совмещенные. По уровню утепления они могут быть тёплыми и холодными, а по форме – односкатными, двускатными, ломаными, вальмовыми, шатровыми и крестообразными.

Самыми простыми считаются односкатные крыши, а самыми сложными – классические двускатные варианты. Если подразумевается строительство прямоугольного здания, то целесообразно отдать предпочтение устройству вальмовой крыши.

Как правило, любое кровельное покрытие должно укладываться по обрешетке. На сегодняшний день пользуются спросом такие кровельные материалы, как еврорубероид, битумная, натуральная или керамическая черепица. Также используют металлочерепицу, шифер, профнастил и сталь. Каждый из этих материалов обладает своими преимуществами.

Не стоит забывать, что долговечность крыши будет зависеть не только от качества кровельного материала, но и от правильного устройства гидроизоляции. Заказывая услугу «строительство под ключ», не нужно тратить время на составление проекта и на покупку необходимых материалов, так как все эти работы берёт на себя строительная компания, с которой оформлялся договор.

ОмскПресс