Разработка проектов организации санитарно-защитных зон

Обратите внимание

Разработка проектов организации санитарно-защитных зон

Согласно действующего законодательства между предприятиями и жилыми постройками, должна существовать санитарно-защитная зона (СЗЗ), которая представляет собой специально организованную территорию, защищающую граждан от вредного воздействия.

 К вредным воздействиям могут относиться — выделения отравляющих веществ и запахов, шум и вибрация, инерционные и электромагнитные волны, и многие другие явления, происходящие в ходе деятельности производственных предприятий. Именно поэтому существуют организации, которые профессионально занимаются разработкой СЗЗ, чтобы ограничить вредное воздействие на атмосферу и здоровье человека.

Сегодня каждое производственное предприятие, обязано оформить проект СЗЗ и предоставлять его для проверки, иначе — это наказуемо. Кроме того, законодательство поощряет организацию санитарно-строительных зон, где применены современные технологии, к примеру: воздуха очистное оборудование и ландшафтное озеленение. Проект санитарно-защитной зоны разрабатывается в соответствии с требованиями генерального плана городской застройки. Его разработкой занимаются профессионально обученные специалисты, которые возьмут на себя все сложности по сбору и оформлению необходимых документов.

Имея на руках правильно составленный и сертифицированный вышестоящими инстанциями в соответствии с санитарными нормами проект, ваше предприятие сможет без опаски проверок свободно функционировать. Согласно разработанному плану на прилегающей к предприятию территории, будет обеспечен необходимый уровень безопасности для населения. Проект разрабатывается исходя из анализа исходных данных, и оценки вредного воздействия на атмосферный воздух. Стоимость проекта зависит от сложности выполняемых работ, более точные данные можно получить непосредственно в компании, которая будет заниматься его разработкой.

ОмскПресс