В Омске будут судить студента, жестоко убившего человека в Рождество из-за зеркала

Происшествия

В Омске будут судить студента, жестоко убившего человека в Рождество из-за зеркала

Предположительно, убитого мужчину избивала вся семья обвиняемого, включая женщин.

Происшествие случилось 1 января 2014 года около часа ночи на улице Ватутина. Следственный комитет пишет, что «обвиняемый в ходе конфликта из-за того, что проходившие по улице знакомые ему парни из соседнего дома сбили зеркало заднего вида на его автомобиле, во время драки нанес удары складным ножом в ногу одному из парней и в лицо другому. Потерпевшие были доставлены в лечебное учреждение, где от полученного ранения височной области с повреждением головного мозга 22-летний потерпевший через неделю, не приходя в сознание, скончался».

В Омске будут судить студента, жестоко убившего человека в Рождество из-за зеркала

Александр Нестеров

Столь сухое повествование в течение не одного месяца разбавляет информационная волна из социальной сети ВКонтакте:

В ту ночь между ними произошел конфликт, в результате которого было сломано зеркало на машине убийцы — Нестерова. Из за зеркала ценой в 3 тыс. рублей, Нестеров вместе с отцом, матерью и девушкой, догнали ребят, забрызгали газовым балончиком и убийца – Александр Нестеров нанес удар ножом Ивану, в результате которого, Иван потерял сознание. Следом он подошел к Саше, с которым дрался его отец и со спины нанес ему 3 ножевых ранения. А «женщины» допинывали ногами истекающих кровью ребят!!!

Речь идёт о 20-летнем студенте Академии транспорта, на которого обрушилась волна негодования по поводу гибели 22-летнего Ивана Карташова, которому «был нанесён удар ножом прямо в висок. Нож вошел по самую рукоятку, после чего Иван скончался» – цитата из соцсетей. У Ивана осталась вдовой молодая жена.

В то время, пока семья и близкие пребывают в горе, убийцы нанимают юристов, и придумывают истории про самооборону, покупают свидетелей, очерняют имя Ивана, чтобы обелить своё! Как можно назвать самообороной, когда люди умышленно сбегали за ножом, газовым баллоном, прибежали в соседний двор, и, настигнув у дверей собственного дома Ивана и Александра, забрызгал их газом,

– цитата из соцсетей.

Обвиняемый Александр Нестеров тоже пытался с помощью сети ВКонтакте добиться справедливости:

Молодые люди напали на Нестеровых в присутствии своих отцов, тем самым пробили голову отцу Александра, перевес в весе и количество явно было на стороне нетрезвых лиц. А сын вступился за отца. Время все расставит на свои места. Давайте спросим людей, кто с ними жил и проживает в данный момент. Это даст первоначальную оценку наших омичей. Почему пьяные отморозки нападают на безоружных людей и беспричинно портят чужое имущество? А потом пытаются прикрыться общественностью.

Сейчас страница студента удалена.

Только 13 января материалы уголовного дела были переданы следователям, что подтвердила специалист Следственного комитета по связям со СМИ Лариса Болдинова. И следователи выяснили, что самообороны не было, а алиби обвиняемого не доказано.

20-летний студент Александр Нестеров обвиняется по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Информации по его отцу, который, по мнению очевидцев и родственников убитого, «помогал» в избиении мужчин, пока нет.

Орфография и пунктуация цитат сохранена. Фото взято из социальной сети ВКонтакте.

ОмскПресс