Хоккеисты «Омских ястребов» устроили драки в лучших традициях «Витязя»

Хоккеисты "Омских ястребов" устроили драки в лучших традициях "Витязя"

Команда Юрия Панова вышла вперед в четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ, наказав соперника не только морально, но и физически.

Накануне состоялся третий матч противостояния «Омских ястребов» с «Белыми медведями». Переехавшая в Сибирь серия обещала жаркое продолжение, однако вряд ли кто-то ожидал, что получится настолько зрелищный матч. Обе команды выдали интереснейшую встречу, сравнимую по уровню с матчами плей-офф КХЛ, при этом игра периодически разбавлялась потасовками, в которых по сумме боев победу одержали хозяева, Впрочем, как и во всей встрече.

Уже к началу третьего периода «ястребы» обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы, после чего в матче все чаще стали возникать стычки, три из которых вылились в драки. Нападающий Павел Махановский отправил своего оппонента в нокаут, у Ильи Дервука победа вышла менее однозначной, но по очкам явное преимущество осталось за «ястребом». Илья Михеев тоже бы оказал челябинцу достойное сопротивление, если бы тот не напал столь неожиданно.

В общей сложности команды набрали на двоих 146 минут штрафа, а Дервук и Махановский были удалены до конца встречи.

Нечасто такие матчи бывают – раз-два в сезон, но в нынешнем чемпионате первый раз такое. Но это нормально. «Белые медведи» начали задираться, мы стали показывать свои зубы, это все еще началось с Челябинска – хоккеист, с которым я подрался, задирался еще там. У него, и у меня нервы сдали в третьем матче, наверное, это должно было случиться. Пускай отвечают за свои слова,

— отметил защитник Илья Дервук в интервью пресс-службе «Авангарда».

Сама же встреча завершилась яркой победой омичей со счетом 6:2. Заброшенными шайбами отметились Владимир Королев, Иван Фищенко, Артур Лаута, Кирилл Семенов, Валерий Горшков, Антон Угольников.

Сегодня в «Арене Омск» состоится четвертый матч этой серии. В случае победы команда Юрия Панова станет полуфиналистом нынешнего розыгрыша плей-офф МХЛ. Начало встречи в 17.00.