Омские школьники почувствуют «Вкус карьеры»

Омские школьники почувствуют "Вкус карьеры"

Полигон профессиональных проб откроется в Омске завтра, 1 апреля.

Изображение

Городской департамент образования поможет омским школьникам определиться с будущей профессией: завтра, 1 апреля, в 11 часов на базе школы № 24 на бульваре Архитекторов, 13/2 развернётся полигон профессиональных проб «Вкус карьеры». Как пояснили в пресс-службе мэрии, пространство будет организовано как коммуникационная площадка для старшеклассников, экспертов и работодателей. Юные омичи смогут пройти профдиагностику, пробы у специалистов, заявить об амбициях и даже попасть в кадровый резерв ведущих предприятий города.

Организаторы отмечают, что полигон будет разделён на несколько площадок: залы «Дегустация профессий» и «Образование — для компетенций», комнаты переговоров «Networking-room».

Почувствовать вкус карьеры в этом году приглашают не только выпускников этого года, но и учеников 8-ых классов, а также студентов. Ежедневно с 9 до 15 часов будут работать тренинги «Попробуй профессию на вкус» (для школьников 8-ых классов) и «Твои карьерные амбиции и ресурсы» (для школьников 10-ых классов). С 15 до 17 часов на полигон приглашаются студенты вузов и ссузов на тренинг-баттл «Войти в кадровый резерв компании мечты».

Работа полигона продлится четыре дня. Планируется. что участие в ней примут около 4 тыс. юных омичей и более 60 работодателей и представителей учебных заведений.

ОмскПресс