Омская газета скрасила Навальному домашний арест

Политика

Омская газета скрасила Навальному домашний арест

Известный оппозиционер в отсутствие интернета штудирует бумажную прессу.

Известный политик Алексей Навальный, находясь под домашним арестом, обратил внимание на заголовок газеты «Московский комсомолец в Омске». Вопрос, вынесенный в «шапку» первой полосы, гласит: «Какой Навальный лучше — домашний или дикий?».

Оппозиционер, а точнее, тот, кто ведёт его твиттер, опубликовал фотографию газеты, сопроводив подписью «О чём говорят омичи». В комментариях пользователи отмечают, что «Омск становится звездой интернета», намекая на недавний скандал с местными сыроделами, попавшими в итоге во все российские и часть ведущих зарубежных СМИ.

Омская газета скрасила Навальному домашний арест

Стоит отметить, что, по всей видимости, запись в твиттере сделала супруга Навального Юлия, поскольку ведение микроблога после домашнего ареста Алексея было поручено именно ей. Напомним, 28 февраля 2014 года Басманный суд Москвы заменил Алексею Навальному подписку о невыезде на домашний арест в рамках так называемого дела «Ив Роше». Ходатайство об этом подал Следственный комитет после участия политика в митинге против приговора так называемым «узникам Болотной».

Вплоть до 28 апреля ему запрещено общение с кем-либо, кроме родственников, а также любая корреспонденция, телефон, интернет и комментарии СМИ. Кроме того, Роскомнадзор заблокировал его блог в «Живом журнале», что, впрочем, легко обходится с помощью многочисленных сайтов-«зеркал», дублирующих содержание ЖЖ.

ОмскПресс