Программы для распознавания текста

Обратите внимание

Программы для распознавания текста

Разумеется, все люди, так или иначе сталкиваются с острой необходимостью распознать тексты с каких-либо отсканированных документов, книг, фотографий и прочих источников. Обычно для самых больших объемов для распознавания текста применяются особые программы (OCR).

 Но для распознавания небольших текстов абсолютно необязательно приобретать дорогие приложения, ведь существуют широко распространенная бесплатная программа для распознавания текстов, под названием CuneiForm. Она отличается удобством и простотой, но для того, чтобы ее использовать, сначала нужно установить ее на компьютер.

Если же потребность в такой функции, как распознавание текст возникает не слишком часто, то в этом случае более логичным выходом из ситуации станет использование особого онлайн-сервиса, который может распознать любые тексты как абсолютно бесплатно, так и за чисто символическую плату. Подобных сервисов в интернете можно найти огромное количество, и у различных сервисов есть как свои положительные, так и отрицательные стороны, которые может определить для себя любой пользователь самостоятельно в процессе эксплуатации.

Вот краткий список онлайн сервисов, на которых можно распознать тексты с документов самых различных форматов. Критерии выбора достаточно просты – услуга по распознаванию текста должна предоставляться на бесплатной основе, количество страниц для распознавания текста не должно ограничиваться, либо иметь самые незначительные ограничения ,и никак не влиять на демонстрацию качества распознавания документов, и, кроме того, в сервисе должна присутствовать услуга по распознаванию русских текстов.

Результаты распознавания текста может зависеть от различных факторов и поэтому существенно отличаться.

ОмскПресс