Юля Липницкая взяла «серебро» на чемпионате мира

Юля Липницкая взяла "серебро" на чемпионате мира

Российская фигуристка выступила в Японии.

Сегодня в Саитаме завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Юлия Липницкая взяла «серебро» в одиночном катании.

Русская олимпийская чемпионка набрала 207, 5 балла, передаёт агентство спортивной информации «Весь спорт». Золото выиграла японка Мао Осада с преимуществом в 8 баллов.

Третье место заняла итальянская фигуристка Каролина Костнер. В одном шаге от пьедестала оказалась Анна Погорилая — она заняла четвёртое место с результатом в 197, 5 балла.

В общекомандном зачёте сборная России заняла четвёртое место — российские спортсмены выиграли на чемпионате две серебряные медали. На первом месте японцы с двумя золотыми медалями и одной серебряной, на втором — итальянцы, забравшие одну золотую и одну бронзовую награды. Третье место получила сборная немецких фигуристов, взявшая одну золотую медаль.