Омские власти планируют добыть в казну дополнительные 1,1 миллиарда рублей

Экономика

Омские власти планируют добыть в казну дополнительные 1,1 миллиарда рублей

Правительство утвердило проект по увеличению доходов бюджета на три года вперёд.

План по повышению поступлений как налоговых, так и неналоговых доходов в бюджет обсуждали накануне под председательством Вячеслава Синюгина, первого заместителя Виктора Назарова. Предложения министерства экономики региона представил глава ведомства Сергей Высоцкий. Он отметил, что минэкономики решало, как добыть дополнительные деньги совместно с органами исполнительной власти, налоговиками и муниципалитетами. Сам же план рассчитан на ближайшие три года.

Именно в этой части план значительно усилен как по мероприятиям организационного характера, информационного обмена, так и по вопросам улучшения администрирования поступления доходов. Добавлена оценка ожидаемых результатов,

— достаточно туманно пояснил Высоцкий.

В документе предусматривается отслеживать исправность платежей по налогам, сокращать недоимки, а также усилять контроль за поступлениями в казну. В целом эти меры должны дать 1 млрд 100 млн к тому, что уже заложено.

Напомним, доходы бюджета Омской области на 2014 год составляют 61 млрд 175 млн рублей, расходы — 68 млрд 812 млн, дефицит — 7 млрд 637 млн. Государственный долг региона на 1 февраля составляет 29 млрд 663 млн рублей, из них 22 млрд 630 млн — кредитные соглашения и договоры, 5 млрд — ценные облигации, 2 млрд 33 млн — бюджетные кредиты.

ОмскПресс