Омский диагностический центр получил интеллектуальное оборудование

Наука

Омский диагностический центр получил интеллектуальное оборудование

Новый ультразвуковой комплекс позволит проводить исследования всех систем организма.

В Омский областной клинический диагностический центр поступили новые приборы для исследований: ультразвуковая система Philips iU-22 и портативный ультразвуковой сканер SonoScape S6. Они могут использоваться медиками и во время выездов в районы Омской области.

Как рассказали в областном минздраве, платформа iU-22 имеет интеллектуальную систему управления, благодаря которой прибор более автоматизирован. У датчиков Philips iU-22 широкий диапазон частот от 1 до 17 мегагерц, благодаря которому оборудование может использоваться для исследований в области акушерства и гинекологии, онкологии, офтальмологии, кардиологии, хирургии и терапии. Более того, аппарат способен архивировать полученные результаты исследования, а врач, в свою очередь, отслеживать состояние пациента в динамике.

Отмечается, что в диагностическом центре ультразвуковую систему будут применять в работе кабинета инвазивных манипуляций, где проводятся пункции глубоких и поверхностных внутренних органов.

Добавим, что оба аппарата приобрели в рамках долгосрочной целевой программы «Региональный проект «Онкология». Из региональной казны на эти цели выделено 8 млн рублей.

ОмскПресс