Омским льготникам «подарят» жильё на «Московке-2» по цене 30 тысяч за «квадрат»

Общество

Омским льготникам "подарят" жильё на "Московке-2" по цене 30 тысяч за "квадрат"

По специальным низким ценам продадут 120 квартир в новостройках.

Некоммерческий фонд «Жилище» назвал категории граждан, которые смогут приобрести квартиры по льготным ценам. Среди них молодые семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, неполные молодые семьи, в которых только один родитель, многодетные семьи, работники бюджетных учреждений, граждане, имеющие право на получение господдержки в рамках жилищных программ, которых на данный момент в области действует 17 — в том числе для военнослужащих, ветеранов и переселенцев из аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на фонд, для льготников предусмотрена продажа 123 квартир в 16-этажных домах № 6 и № 9 в микрорайоне «Московка-2». В основном, это однокомнатные квартиры площадью от 35,2 до 47,3 кв. метра. Двухкомнатных квартир в списке 24, их площадь составляет от 59,4 до 75,8 кв. метра. Кроме того имеется одна трёхкомнатная квартира с площадью более 75,8 кв.метра. Ввести дома в эксплуатацию планируется в первом квартале 2015 года.

Для того, чтобы оформить право на покупку квартиры по минимальной цене, льготники должны предоставить в фонд пакеты документов. Подробности можно узнать в офисах фонда на Орджоникидзе, 48 и Мишина, 8, а также в Омской региональной ипотечной корпорации (ОРИК) на Фрунзе, 49.

ОмскПресс