Омичей поздравляют с праздником

События

Омичей поздравляют с праздником

Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с замечательным событием – 293-летием со дня образования города Омска!

История предначертала Омску судьбу стать одним из старейших центров огромного и богатейшего региона. Рожденный почти три века назад, он неизменно играл заметную роль в становлении и упрочении российского государства, обретении им могущества и признания как великой мировой державы. За годы своего существования он прошел путь от небольшой военной крепости до современного мегаполиса, одного из крупнейших культурных и индустриальных центров России.

Омичи всегда отличались исключительным чувством ответственности за порученное дело, за судьбу Отечества и свою малую родину. Наш город созидался трудом многих и многих поколений. Во все времена Омск был хранителем и продолжателем национальных традиций, которые проявлялись во всем: в патриотизме, труде, культуре и архитектуре, в быте, нравах, обычаях, образе жизни и гостеприимстве и добросердечии жителей.

Несмотря на почтенный возраст, сегодняшний Омск – это город молодых, город студентов и учащихся. Это город будущего, город открывающихся перспектив и незаурядных планов. Сегодня полным ходом ведётся подготовка к 300-летнему юбилею. От каждого из нас зависит, чтобы Омск подготовился к этому событию достойно и предстал во всей своей обновленной красе, а праздник города превратился в заметное духовное и культурно-историческое событие для всей России. Для этого у Прииртышья есть необходимый потенциал!

Поздравляем всех жителей области с днем основания главного центра губернии. И пусть он будет еще одной славной вехой в его замечательной истории. Желаем вам, дорогие омичи, доброго здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях!

 

Л. К. Полежаев, губернатор Омской области

В. А. Варнавский, председатель Законодательного собрания Омской области

 

Дорогие омичи! Поздравляем вас с 293-й годовщиной основания Омска. День рождения нашего города – замечательный праздник, объединяющий всех, кому дорог Омск. С каждым годом город хорошеет и расцветает, меняется его облик, благоустраиваются улицы и дворы, зеленеют скверы и парки, ремонтируются дома и дороги, появляются новые здания.

Готовясь к 300-летию нашего города, мы решаем масштабные задачи развития всех сфер городского хозяйства, повышения уровня и качества жизни горожан – у Омска прекрасное будущее, большие перспективы.

В этот праздничный день мы благодарим всех омичей за любовь к родному городу, за труд и заботу о благополучии Омска. Ведь всё лучшее, что он имеет, всё то, чем гордится, – это результат совместных усилий многих поколений его жителей. Мы уверены, что вместе нам удастся не только сохранить сегодняшнее очарование и самобытность Омска. Понимая друг друга и помогая друг другу, мы сумеем сделать родной город еще красивее и современнее, он будет одним из лучших городов в России.

Желаем вам, дорогие омичи, успехов в делах, счастья, здоровья. Пусть День города оставит в вашей памяти ощущение радости и душевного подъема! Пусть Омск всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой омской семьи – счастливой и благополучной!

С праздником всех, с Днём города!

 

В. Ф. Шрейдер, мэр города Омска

С. Е. Алексеев, председатель Омского городского Совета

 

 

ОмскПресс