Григорий Мурыгин добавил к олимпийскому «золоту» звание чемпиона России

Григорий Мурыгин добавил к олимпийскому "золоту" звание чемпиона России

Паралимпиец удачно выступил на соревнованиях в Ижевске.

25 марта в Ижевске, на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Кулаковой стартовал паралимпийский чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону. Омич, чемпион и неоднократный призёр сочинской Паралимпиады Григорий Мурыгин выступил на биатлонной дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами и стал чемпионом с лучшим временем 22 минуты 41,3 секунды. Вторыми стали спортсмены из Коми и Башкирии.

Как сообщает пресс-служба омского минспорта, 27 и 28 марта воспитанник омского центра олимпийской подготовки «Авангард» вновь выйдёт на старты в столице Удмуртии на лыжной дистанции 10 километров и биатлонной 12,5 километра.

Напомним, в Сочи 19-летний Мурыгин выиграл «золото» в эстафете, а также два «серебра» и две «бронзы» на индивидуальных дистанциях. Президент Владимир Путин наградил его орденом Дружбы.