Бывший депутат Горсовета Тарасов вновь признан виновным

Происшествия

Бывший депутат Горсовета Тарасов вновь признан виновным

Бизнесмен признан виновным в уклонении от уплаты налогов.

Напоминаем, омский Следственный комитет 18 марта сообщил, что сотрудники ведомства завершили расследование по делу бывшего генерального директора ПСФ «Полёт и К» Александра Тарасова.

Собранные следственными органами доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему депутату Горсовета. Александр Тарасов признан виновным по статье 199.2 Уголовного кодекса за сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершённое собственником и руководителем организации в крупном размере.

В 2011 году Тарасов, являясь генеральным директором ООО «ПСФ «Полет и К», перевёл на расчётные счета контрагентов 1 млн 800 тыс. рублей. Незаконность данной операции состоит в том, что эти деньги были скрыты от налоговых органов и должны были пойти в счёт уплаты задолженности предприятия в 4 млн рублей.

Суд назначил Александру Тарасову наказание в виде штрафа в 350 тыс. рублей.

Ранее Октябрьский районный суд уже рассмотрел другое дело Тарасова, по которому он обвинялся в неуплате налога на 19 млн рублей. В итоге суд постановил взыскать штраф суммой 450 тыс. рублей.

ОмскПресс