Омские власти срочно ремонтируют «убитые» дороги

Общество

Омские власти срочно ремонтируют "убитые" дороги

Нынешнее состояние дорог заставило администрацию запустить асфальтовый завод.

Администрация Омска решила запустить производство асфальта раньше, чем в прошлом году. Чиновники явно обратили внимание, что аварийно-восстановительный ремонт дорог стоит начать пораньше. Восстановление будет проходить только на тех магистралях, которые уже высохли от талого снега.

А пока дороги ещё сохнут, будут ремонтироваться мосты и подъезды к ним. В приоритете у служб — развязка у Телецентра и по улице Лукашевича, Красноярский тракт и кольцевая развязка по проспекту Королёва.

Асфальтовый завод начал работу 25 марта на малых мощностях. Поскольку просохших дорог, на которых можно вести восстановительный ремонт, не так много, то на сегодня завод производит всего 130-150 тонн в сутки,

— рассказал первый заместитель директора «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Александр Фрикель.

Максимальная производительность завода превышает одну тысячу тонн в сутки, однако пока, утверждает Фрикель, такие объёмы не требуются:

На такие мощности завод выйдет лишь к концу апреля, когда окончательно потеплеет и можно будет вести работы на большем количестве улиц. Саму асфальтовую установку мы подготовили к работе в данном сезоне и ждём только погоду.

Напоминаем, позачера за кинотеатром «Маяковский» на полметра просело дорожное покрытие. Яму засыпали, однако подобные обвалы могут продолжаться из-за весенних луж.

ОмскПресс