Новый главный тренер «Авангарда» станет известен в течение ближайших полутора недель.
Напомним, чешский специалист Милош Ржига был уволен со своего поста 11 марта, после чего в средствах массовой информации возникали различные кандидатуры на роль его сменщика. В частности, Омскпресс уже сообщал о переговорах с Раймо Сумманеном, а также интересе к канадскому специалисту из НХЛ, возглавлявшему в прошлом команду Восточной конференции.
Всё будет зависеть от финансовых условий. В ближайшие 10 дней мы чётко будем знать, кто возглавит «Авангард»,
— отметил Виктор Назаров в эфире программы «Диалог с губернатором».
Отвечая на вопросы журналистов и звонящих в эфир омичей, руководитель региона заявил, что на пост главного тренера претендуют три кандидата – два иностранных специалиста и один российский.
Стоит также заметить, что в интервью директора по хоккейным операциям клуба Виктора Шалаева «Советскому спорту», опубликованном неделю назад, представитель «Авангарда» сообщал о четырёх кандидатах – одном российском и трёх иностранцах – среди которых был и Раймо Сумманен.