Евгений Шастин возвращается в омский «Авангард»

Спорт

Евгений Шастин возвращается в омский "Авангард"

Специалист, причастный к золотым медалям «ястребов» в 2004-м году, войдет в состав совета директоров клуба.

Об этом заявил Виктор Назаров во время эфира программы «Диалог с губернатором» на «12 канале». По словам руководителя региона, подготовка к новому сезону началась именно с изменения в составе совета директоров.

Теперь от Омской области помимо первого заместителя регионального министра финансов Вадима Чеченко туда будет входить и известный специалист Евгений Шастин. Отмечается, что при обсуждении этой кандидатуры возражений не было.

Напомним, Евгений Шастин является воспитанником омского хоккея. В качестве игрока становился серебрянным и бронзовым призером чемпионата СССР, победителем молодежного чемпионата мира. С 253 заброшенными шайбами входит в состав клуба бомбардиров имени Всеволода Боброва. Омским болельщикам больше известен как тренер «Авангарда» при Владимире Голубовиче, Геннадии Цыгурове, Иване Глинке, а затем и Валерии Белоусове. Входил в состав тренерского штаба команды, приведшего «ястребов» к победе в чемпионате России в 2004 году, а так же Кубке Европейских чемпионов в 2005 году.

ОмскПресс