Первые «Макдоналдсы» откроют напротив ТЮЗа и ОмГУПС

Бизнес

Первые "Макдоналдсы" откроют напротив ТЮЗа и ОмГУПС

Американская компания подобрала участки для открытия первых своих заведений.

Американская сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» выкупила участок около 600 кв. метров в районе ТЮЗа, сообщает «Коммерсант-Омск» со ссылкой на собственные источники. Кроме того, достигнута договорённость о покупке 460 кв. метров на двух этажах в здании по проспекту Маркса, 16/1 в сквере напротив Омского государственного университета путей сообщения. Также планируется, что третий «Макдоналдс» появится в гипермаркете МЕГА Омск.

Областные власти предложили «Макдоналдсу» участки в районе СКК имени Блинова, ОМЦ «Химик» и автовокзала на Левом берегу. Помимо этого, ожидается, что компанию заинтересует выставляемый на торги участок в Амурском посёлке неподалёку от «Ленты».

Напомним, планы по заходу в Омск сеть ресторанов вынашивала ещё с 2007 года, неоднократно проводя переговоры с омскими чиновниками. Однако общение заканчивалось тем, что «Макдоналдсу» предлагали участки, которые не устраивали предпринимателей по тем или иным критериям.

Отметим, что на данный момент в России работают 390 ресторанов компании, первый из которых появился 31 января 1990 года в Москве на Пушкинской площади.

ОмскПресс