Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня вторник, 25 марта. На улице -2 °С, днём потеплеет до +5 °С. По народному календарю сегодня Феофан — Проломи Наст. Туман в это утро предвещает хороший урожай.

События дня

10:00. Смотрим на настоящий Советский союз

В музее современного искусства ОГИС открывается фотовыставка Татьяны Глазуновой и Александра Глазунова «СССР». Все фотографии сделаны во второй половине 80-х годов XX века. Фотохудожники называют свою выставку «ответом на растущие ностальгические настроения» и предлагают взглянуть на то, какой действительно была жизнь в СССР.

11:00. Определяемся с тарифами

В здании регионального министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса пройдёт круглый стол, посвящённый регулированию тарифов в 2015 году. Ответственным за мероприятие выступает энергетическая комиссия Омской области.

16:30. Запускаем кораблики

На областной станции юных техников пройдут соревнования школьников-судомоделистов «Пионерская регата». Юные спортсмены выступят с моделями военных и гражданских судов, подводных лодок и колёсных кораблей. К участию допускаются и радиоуправляемые модели, включая гоночные.

Омские старости

25 марта 2013 года омские коровы познакомились с белорусской технологией дойки. Пока те отходили от шока, Игорь Вахитов предложил воздвигнуть омской полиции мемориал — стеклянный меч высотой 9.5 метров. Идею почти приняли, начали обсуждать, и на каком-то этапе она тихонько скончалась. За два года до этого Омску предсказали, что недолго ему осталось быть мегаполисом — но ничего, как-то пока держимся.

Омск в социальных сетях

 Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Доброго вам вторника!

Авторы: Мария Быкова, Дмитрий Олейник

ОмскПресс