После гибели Саши Жидкова в Омске проверят все канализационные колодцы

Общество

После гибели Саши Жидкова в Омске проверят все канализационные колодцы

Градоначальник распорядился начать проверку, чтобы не повторить трагедии в Таврическом.

Сегодня пресс-служба администрации города сообщила о новом распоряжении мэра Двораковского. Он просит помочь горожан найти открытые колодцы. В случае, если омичи обнаружат таковые, следует позвонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 78-78-78. Также чиновники организуют инвентаризацию и проверят техническое состояние колодцев.

Как сообщили в мэрии, решение приняли после гибели семилетнего Саши Жидкова в Таврическом. Напомним, его тело нашли около 16 часов 23 марта в водопроводном колодце близ собственного дома. По данным правоохранителей, смерть наступила от переохлаждения – судя по всему, мальчик по пути домой упал в колодец и замёрз. Сегодня же губернатор Виктор Назаров потребовал наказать виновных в несчастном случае, предположительно это сотрудники ответственного за муниципальные районы «Омскоблводопровода».

Также к проверке городских коммунальных и телекоммуникационных сетей привлекут все сопутствующие организации: «ТГК-11», «Тепловую компанию», «ОмскВодоканал», ОАО «Омскэлектро», ОАО «Ростелеком».

ОмскПресс