В Омске павильон с блэкджеком увезли на штрафстоянку

Происшествия

В Омске павильон с блэкджеком увезли на штрафстоянку

Прокуратура, полиция и мэрия сообща снесли очередной незаконный объект.

Сегодня, 24 марта, в Омске у дома № 8 по улице 22 Апреля по инициативе мэрии снесли очередной незаконно установленный павильон. Помогали в этом деле администрации города такие ведомства, как прокуратура и полиция. Правоохранители выяснили, что объект не только располагался без всяких документов, но и был использован для подпольного игрового бизнеса.

Собственникам объекта направили бумагу, в которой до 10 февраля предлагалось освободить территорию. Однако доводам чиновников предприниматели не вняли, в итоге их конструкцию вынесли и увезли на штрафную стоянку. Как пояснил Олег Ветренко, сотрудник департамента имущества, владельцу придётся оплатить как пребывание на стоянке, так и демонтаж павильона.

Администрация города особенно обращает внимание на то, что после усиления контроля за использованием муниципальной земли в прошлом году бюджет получил существенное пополнение. Предприниматели, которые занимали участки без соответствующего разрешения либо нарушали условия аренды, вынуждены были выплатить в общей сложности 90 млн рублей. Эти деньги были дополнительным доходом, который бизнесмены смогли получить, не соблюдая законодательство. Средства взыскивались как в судебном, так и в досудебном порядке.

В том числе это коснулось торговцев цветами у ДК имени Малунцева. Кроме того, в январе этого года предприниматели добровольно освободили землю на остановках «Улица Степная», «21-я Амурская», «Улица Декабристов» и у дома № 30 по улице Волгоградской.

ОмскПресс