Сибирский международный марафон стартовал в интернете

Сибирский международный марафон стартовал в интернете

Два традиционных омских забега открыли регистрацию онлайн.

Изображение

25 мая 2014 года в Омске состоится традиционный полумарафон, который проводится уже более 10 лет. Ранее он назывался гандикапом, однако с этого года получил имя Весеннего. Основной принцип гандикапа при этом остаётся неизменным. В зависимости от возраста, спортсмены будут стартовать в разное время – первыми на трассу уйдут представители самой старшей категории, а последними – наиболее молодые бегуны. Таким образом, в рамках одного забега на равных могут соревноваться любители спорта любого возраста.

На сайте НП «Марафон» открыта электронная регистрация на забег, которая продлится до 18 мая. А с 1 мая по 18 мая, а также 23 и 24 мая будет открыт приём заявок в директорате полумарафона по адресу Певцова, 1а.

Помимо этого, уже сейчас и до 14 сентября онлайн-заявку можно подать и на Сибирский международный полумарафон. Дата его проведения в этом году – 21 сентября.

Напомним, в 2013 году полумарафон-гандикап собрал 907 участников, в том числе 503 на основной дистанции в 21,2 километра. На старт вышли представители 14 стран и 20 регионов России, из них 729 из Омской области. Победителями стали Елена Кожевникова из Челябинска и Сергей Поликарпов из Казахстана.

ОмскПресс