Омский министр Вадим Меренков бросил всё имущество и улетел в столицу

Политика

Омский министр Вадим Меренков бросил всё имущество и улетел в столицу

Глава регионального минимущества очень своевременно уехал лечиться в Москву.

Министр имущественных отношений Омской области из свидетеля по уголовному делу может стать подозреваемым, сообщает БК55. По данным издания, глава ведомства улетел лечиться в Москву, в то время как в Омске его разыскивают, чтобы вручить повестку к следователю.

Точное местонахождение министра выяснить не удалось: на телефонные звонки он не отвечает — находится вне зоны доступа сети.

В свою очередь пресс-секретарь минимущества Вера Шнякина в разговоре с корреспондентом Омскпресс категорически отказалась комментировать ситуацию.

Отметим, что до отъезда в Москву Вадим Меренков лечился в Западно-Сибирском медцентре ФМБА России. Омские СМИ связали внезапную болезнь министра с просочившейся информацией о том, что ему могут предъявить обвинение в незаконной продаже земли.

Сделка, о которой идёт речь, имела место в 2009 году, когда Меренков занимал пост в городском депимущества. Департамент продал коммерческой организации муниципальный участок, расположенный по улице Сейфуллина, для устройства огорода. Территория была приобретена за 1 млн 200 тыс. рублей. Фирма-покупатель «нарезала» землю на 20 участков и продала под строительство индивидуального жилья. Цена земли значительно превысила первоначальную, и бюджет потерял на этом 25 млн рублей.

В феврале этого года СМИ уже объявили Меренкова подозреваемым, однако прокуратура и сам министр опровергли эту информацию, заявив, что он выступает по делу лишь как свидетель.

ОмскПресс