Два брата-омича открыли в квартире наркопритон

Происшествия

Два брата-омича открыли в квартире наркопритон

В квартире на улице Демьяна Бедного наркополицейские изъяли героин.

Омская полиция задержала братьев — содержателей наркопритона. Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Омской области, два омича использовали свою квартиру на улице Демьяна Бедного, чтобы изготавливать и употреблять наркотические вещества. Когда явилась полиция, они вместе с другом-наркоманом как раз готовили очередную дозу. Как показала экспертиза, все трое находились под воздействием наркотиков.

Полицейские обнаружили целую лабораторию для изготовления психоактивных веществ. Были изъяты использованные шприцы и упаковки с остатками героина и «синтетики». В квартире также хранился свёрток с 0,48 граммов МDPV.

Всех трёх задержанных ожидает административное наказание в виде штрафа или ареста до 15 суток. Кроме того, содержателям притона грозит судебное разбирательство. Братья уже не раз попадали под суд — их обвиняли, в том числе, и в незаконном обороте наркотиков. На сей раз против них возбуждено уголовное дело по второй части статьи 232 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание, предусмотренное за содержание наркопритона, совершённое по предварительному сговору, — шесть лет лишения свободы.

ОмскПресс