В Омской области на поиски Саши Жидкова вылетел полицейский вертолёт

Происшествия

В Омской области на поиски Саши Жидкова вылетел полицейский вертолёт

Полиция продолжает разыскивать пропавшего семилетнего мальчика.

Сегодня утром на поиски пропавшего Саши Жидкова вышли ещё 50 сотрудников полиции, в том числе, кинологи со служебными собаками. В район поиска вылетел полицейский вертолёт. Сотрудникам полиции активно помогают волонтёры: местные жители и учащиеся Таврической школы.

На данный момент проверено около 3 тыс. квартир и частных домов. Волонтёры и полицейские прочесали лес, осмотрели водопроводные и канализационные колодцы, обследовали распределительные щиты и водоёмы.

Напомним, семилетний Саша Жидков пропал в пятницу 21 марта в районном посёлке Таврическое. Поиски длятся уже вторые сутки. В последний раз мальчика видели уходящим из школы.

УМВД России по Омской области сообщает приметы ребёнка. На вид ему около семи лет, рост примерно 120 сантиметров, худощавого телосложения. У мальчика короткие волосы рыжевато-русого цвета, карие глаза и прямой нос. Особая примета — небольшая родинка на правой щеке.

В Омской области на поиски Саши Жидкова вылетел полицейский вертолёт

Когда его видели в последний раз, Саша был одет в болоньевую куртку средней длины с капюшоном на синей молнии, коричневые ботинки, черные спортивные брюки, спортивную вязаную шапочку с синим отворотом и белыми полосками, бежевые перчатки.

Всех, у кого есть значимая информация о том, где может находиться Саша Жидков, просят позвонить по телефонам 79-33-97, 79-33-04 ил 02.

ОмскПресс