Омич проведёт акцию протеста против наркопритона по соседству

Происшествия

Омич проведёт акцию протеста против наркопритона по соседству

Мужчина рассказывает, что уже обращался в прокуратуру и полицию.

Завтра в Чкаловском районе состоится акция протеста против подпольного наркопритона, сообщили в редакцию Омскпресс. Жители дома говорят, что неоднократно обращались в полицию и соответствующие инстанции, однако торговля всё равно продолжается.

Митинг состоится у дома 5а по улице 50 лет ВЛКСМ. Именно там, по сведениям источника Омскпресс, находится квартира, откуда распространяют наркотики.

Просто идёт наглая торговля! В квартире прописана бабушка, её сын–инвалид и внук, который уже был судим за распространение наркотиков. Он освободился и принялся за старое. Ночью – дебош, крики. Выходишь в подъезд – прямо там в вену себе шприц вставляют,

— рассказал Павел К. корреспонденту Омскпресс.

По его словам, он неоднократно обращался в соответствующие инстанции, в том числе и в службу по контролю за оборотом наркотиков, и к участковому полицейскому, однако наркопритон все ещё действует.

Мужчина пытался разобраться с соседями самостоятельно, но после этого сам подвергся преследованиям. Угрожали и его 18-летнему сыну, живущему в этом же доме.

Я зашёл объяснить по-соседски один раз и влип в эту историю!

— досадует мужчина.

Усыпан весь подъезд шприцами, тут же и сами наркоманы валяются. А здесь же дети живут! Все жильцы знают об этом, но ничего поделать не могут,

— говорит Павел.

В это воскресенье, в 15 часов состоится акция протеста. Жители дома, студенты и общественность хотят привлечь внимание Виктора Назарова, УФСКН, МВД и прокуратуры Омской области к процветающей в районе торговле наркотиками и требуют закрыть наркопритон.

ОмскПресс