«Омские ястребы» вышли в четвертьфинал плей-офф МХЛ

"Омские ястребы" вышли в четвертьфинал плей-офф МХЛ

Решающий матч серии с «Сибирскими снайперами» завершился победой омской команды — 6:3.

Уже на второй минуте матча «ястребы» пропустили гол от новосибирца Владислава Маслихина, однако еще до конца стартовой двадцатиминутки смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед — отличились Богдан Саков и Максим Казаков, заставив тренерский штаб «снайперов» сменить голкипера.

Вторая двадцатиминутка получилась не менее упорной: нападающему «снайперов» Семёну Иванову удалось сравнял счёт, но не прошло и двух минут, как Иван Фищенко после сольного прохода вновь вывел «ястребов» вперед.

Ну, а спустя пару смен все тот же Максим Казаков забросил еще одну шайбу, оформив дубль.

Интригу в последнем периоде возродил новосибирец Владимир Бутузов, прорвавшийся к воротам Костина и установивший счет 4:3. Это оказался последний гол «снайперов» в этом матче.

Омичи же отличились еще дважды: в конце третьего периода Алексей Басков забил гостям пятый гол, а шестой шайбой отметился Владимир Королёв — 6:3.

Таким образом, команда Юрия Панова стала четветьфиналистом плей-офф МХЛ — в следующем раунде «Омские ястребы» сразятся с «Белыми медведями» из Челябинска.