Точечные светильники для клубов

Обратите внимание

Точечные светильники для клубов

Точечные светильники обрели популярность с использованием подвесных потолков и арочных дверных проёмов. Устанавливать их можно практически в любом помещении, будь-то квартира, дом, клуб, ресторан или любое другое заведение. При выборе таких осветительных приборов важно определиться с разновидностью.

Прежде чем покупать точечные светильники нужно посмотреть на свой потолок, так как от его устройства будет зависеть, какие «точки» будут предназначаться для освещения. Таким образом, для подвесных потолков целесообразно купить врезные светильники, они будут «утоплены» в потолочную поверхность, и не будут выступать за её уровень. Чаще всего их применяют для устройства освещения в гипсокартонных проёмах, а также в качестве подсветки ниш и шкафов. Главное преимущество таких светильников заключается в том, что их корпус практически незаметен, свет как бы исходит из стен.

Для натяжных потолков лучшим вариантом будут накладные светильники, в которых лампа располагается ниже уровня потолка, при этом она отделяется платформой от натяжного полотна.

Что касается структуры, точечные светильники для клубов могут быть поворотными и неповоротными. В первом случае они могут поворачиваться вокруг своей оси за счёт подвижной части арматуры. В результате освещение можно направлять куда угодно. Второй вариант светильников устанавливается без возможности вращения, так как здесь не предусматривается подвижная арматура, но, несмотря на это, они могут выполняться в замысловатых формах, к примеру, в виде капель, лепестков или кристаллов.

Как правило, практически все виды точечных светильников изготавливаются из металла, стекла, латуни или термопластика. Такая особенность отражается на стоимости. Исходя из этого, следует сказать, что качественный светильник дешево стоить не будет.

ОмскПресс