Первый омский «Макдоналдс» появится на проспекте Маркса

Первый омский "Макдоналдс" появится на проспекте Маркса

Представители компании начали очередной раунд переговоров по присоединению Омска к американской сети.

Изображение

20 марта в Омске представитель «Макдоналдс» по Сибири Антон Юрин провёл переговоры с омскими властями, сообщают «Коммерческие вести». Сети ресторанов быстрого питания предложили около 10 возможных мест размещения для омских «Макдоналдсов». Напомним, ранее предусматривалось, что на первом этапе появится пять заведений знаменитой американской сети.

Как подтвердили сами предприниматели, они уже занимаются покупкой двух этажей в здании по адресу Маркса, 16/1. Юрист компании «Домострой», владеющей зданием, Александр Криворучко пояснял Омскпресс, что «Макдоналдс» появились, посмотрели и исчезли». Сейчас стало известно, что сделка ещё не закрыта, но договорённости уже достигнуты. Более подробная информация появится позже в официальном сообщении компании.

Вхождение этой сети, может, и будет, но это вопрос не ближайшего будущего. Переговоры ведутся много лет, еще в 2007 году они начались, какие-то участки запрашивались, какие-то предлагались, понимания не было. В итоге так ни к чему не пришли. С конца прошлого года, правда, немножко активизировался «Макдоналдс», приезжали сюда их представители, вели переговоры, смотрели площадки, сейчас, видимо, изучают наше предложение или свои возможности,

— рассказывал министр имущества Омской области Вадим Меренков в интервью Омскпресс.

Отметим, что на данный момент в России работают 390 ресторанов компании, первый из которых появился 31 января 1990 года в Москве на Пушкинской площади.

ОмскПресс