В Омской области дальнобойщик обвинил свой автомобиль в гибели пограничницы

Происшествия

В Омской области дальнобойщик обвинил свой автомобиль в гибели пограничницы

Семья пострадавшей говорит, что мужчина так и не принёс им свои извинения.

В декабре прошлого года в Исилькуле на автомобильном пункте пропуска произошла авария с летальным исходом. На скорости 80 км/час водитель большегрузной фуры Volvo врезался в будку КПП, у которой стояла молодая сотрудница пограничной службы. Девушка погибла на месте.

40-летнему пермяку, сидевшему за рулём фуры, вынесли обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. По соответствующей статье УК РФ мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет и прав на управление транспортным средством на три года. 

Как сообщают новости Исилькуля, поначалу водитель отрицал свою вину. По словам дальнобойщика, в аварии была виновата неисправная фура, которую ему предоставила пермская фирма New Ground.

Технические поломки в автомобиле подтвердил и суд. Проверка также показала, что в крови водителя не было признаков алкоголя или наркотических веществ.

Эта потеря невосполнима, я потерял любимую жену, дочь потеряла маму и спрашивает каждый день, где она. Суд должен быть справедлив по отношению к нам, виновник аварии до сих пор не извинился перед нашей семьёй. Хотя виновата и фирма, которая не обеспечила безопасность окружающих, на автомобиле был сломан тахограф. Сейчас я надеюсь на справедливое решение суда,

— сообщил «12 каналу» Вячеслав Ананьев, муж погибшей.

Исилькульский городской суд продолжает разбирательство. В настоящий момент водитель уже согласился со своей виной в аварии, а фирме New ground предстоит возместить расходы за происшествие.

ОмскПресс