Омский «Авангард» стал 15-ым клубом Европы по посещаемости

Омский "Авангард" стал 15-ым клубом Европы по посещаемости

Сайт Международной федерации хоккея назвал самые зрелищные команды европейского хоккея.

Лидером рейтинга является швейцарский «Берн» – на матчи этого клуба в среднем ходит по 16 тыс. 347 болельщиков. Значительно уступает этой команде немецкий «Айсбэрен», идущий вторым в списке с 12 тыс. 738 зрителями на игре. Самой посещаемой командой КХЛ является питерский СКА, собирающий по 12 тыс. 133 болельщика в среднем за встречу. Армейцы же и занимают третье место среди всех европейских команд.

Омский «Авангард» в рейтинге посещаемости лишь на 15 месте. Из-за не самой удачной игры в нынешнем чемпионате на матчи «ястребов» в среднем приходило по 8 тыс. 26 зрителей.

Кроме того, в первые 15 самых зрелищных команд Европы входят еще четыре команды КХЛ: минское «Динамо» (10 тыс. 426, 6-е место) и «Слован» (10 тыс. 13, 7-е место), «Локомотив» (8 тыс. 404, 12-е место), «Динамо» Рига (8 тыс. 83, 13-е место).

ОмскПресс