Единоросс предложил объяснить школьникам, почему присоединили Крым

Политика

Единоросс предложил объяснить школьникам, почему присоединили Крым

Депутат от фракции «Единая Россия» хочет ввести урок, посвящённый Крыму.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев на пленарном заседании Госдумы заявил, что нужно донести до российских школьников причины и следствия присоединения Крыма к РФ. Причём идея касается, в том числе, и учебных заведений Крыма, сообщает РИА «Новости«.

Напоминаем, 18 марта, президент России выступил перед Федеральным собранием по крымскому вопросу. По окончании речи Владимир Путин, руководители автономии Крыма и мэр Севастополя подписали договор о присоединении к России.

Однако депутат-единорос Николай Булаев считает, что школьники могли не понять всей серьёзности, масштабности и исторической важности произошедшего события:

Мне кажется, было бы правильно и в Севастополе, и в Крыму, и в наших российских школах провести урок «Мы вместе». Наши школьники должны от нас, сидящих в этом зале, сидящих в Совете Федерации, губернаторов, председателей заксобраний узнать об этом. У нас региональная неделя, зайдём в классы, зайдём в школы, возьмём выступление президента, поставим акценты так, как их мы видим сами… Мне кажется, не каждый день в России происходит то, что должны запомнить навсегда,

— отметил в своём выступлении единоросс.

ОмскПресс