Сотрудница омского банка обогатила себя на полмиллиона

Происшествия

Сотрудница омского банка обогатила себя на полмиллиона

25-летняя омичка похитила деньги с банковских счетов клиентов.

19 марта следственное управление направило в суд уголовное дело 24-летней бывшей работницы банка. Женщина обвиняется в похищении денежных средств семи клиентов.

В январе 2014 года в полицию стали поступать заявления о кражах денег. Омичи пытались снять деньги в новогодние праздники, однако на их счетах либо совсем не было средств, либо оставался минимум.

При подробном опросе выяснилось, что потерпевшие в июле-августе прошлого года снимали деньги в отделении банка на улице 20 Линия, используя услуги одного и того же специалиста-консультанта. Помогавшая клиентам девушка работала в банке всего четыре месяца и была уволена в ноябре за прогулы.

На допросе бывший консультант пояснила, что якобы нашла у банкомата забытые чеки с единовременными паролями, по которым можно войти в систему онлайн. Однако обыск квартиры фигурантки показал, что женщина обманула следствие. У неё обнаружили рукописные записи фамилий пострадавших клиентов.

В рамках уголовного дела следствие изъяло банковские документы, и оказалось, что с июля по декабрь экс-работница перевела деньги клиентов на общую сумму 577 тыс. 705 рублей на свой счёт. Деньги она использовала на личные нужды.

При расследовании было допрошено 14 человек, проведено семь почерковедческих экспертиз, объём уголовного дела составил три тома.

Омичке по статье 158 Уголовного кодекса грозит срок лишения свободы до шести лет.

ОмскПресс