Омскому «Авангарду» остался один шаг до полуфинала Кубка Надежды

Омскому "Авангарду" остался один шаг до полуфинала Кубка Надежды

Хоккеисты Евгения Корноухова одержали вторую победу в серии с «Югрой».

Накануне четвертьфинальная серия при счете 1-1 переехала в Омск. «Ястребы» вышли на лед без нескольких игроков основного состава – в заявке не оказалось Максима Гончарова, Антона Курьянова, Александра Попова и Дмитрия Семина. Впрочем, даже экспериментального сочетания пятерок хватило на то, чтобы одержать крупную победу.

Если в первом периоде «Авангард» наиграл только на одну шайбу, то уже во второй двадцатиминутке довел количество своих голов до пяти. В последнем отрезке матча хозяева не остановились и забросили еще три шайбы, установив окончательный результат – 8:2.

Хет-триком отметился нападающий Штефан Ружичка, по голу на счету Дениса Куляша, Кирилла Рассказова, Андрея Иванова, Сергея Калинина, Кирилла Лямина.

Счет в этой игре не имеет абсолютно никакого значения. Завтра будет совсем другая игра. Сегодня мы слишком легко забивали. Хотя надо отдать должное ребятам — хорошо сыграло первое звено. Хорошо играли в большинстве. Ну, и отметил бы то, что ребята не сбивались на индивидуальные действия, не расслаблялись, а держали игру,

— цитирует Евгения Корноухова официальный сайт «Авангарда».

Стоит отметить, что для выхода в следующий раунд Кубка Надежды омским хоккеистам достаточно сыграть в сегодняшнем матче вничью. Встреча начнется в 19 часов.