Автомобили для лучших марафонцев

Общество

Автомобили для лучших марафонцев

Абсолютные победители XX Сибирского международного марафона (СММ) среди мужчин и женщин на дистанции 42 км 195 м получат автомобили «Шкода».

  Общий призовой фонд марафона, который стартует 1 августа на Соборной площади, является крупнейшим в России, что позволяет привлечь на его дистанцию сильнейших стайеров страны и иностранных бегунов.

  За три дня до окончания предварительной регистрации участников подано более трех тысяч заявок от спортсменов из 13 стран мира, в том числе США, Германии, Великобритании, Италии, Испании, Швейцарии, Ирландии, Гонконга и впервые – из Венесуэлы. Подтвердили свое участие несколько сильнейших марафонцев, которые поведут борьбу за главные призы. Это победитель прошлогоднего СММ Андрей Брызгалов из Челябинской области, мастер спорта международного класса из Омской области Евгения Данилова, призер и участник международных марафонов в Париже и Берлине Гульнара Выговская, выступающая за Беларусь.

  В экидене собирается выступить команда чемпионов мира и Европы по панкратиону. Дополнительно сообщить о своем участии можно до 31 июля в областном рекламно-выставочном центре (ТК «Континент»).

  В программе СММ – основная дистанция 42 км 195 м для бегунов 18 лет и старше, экиден и забег на 10 км для стайеров от 14 лет. Любителям спорта до 14 лет и старше предложена массовая несоревновательная дистанция на 5 км, на которой не будут фиксироваться результаты и определяться победители и призеры.

  Трасса официальных дистанций, сертифицированная Ассоциацией международных марафонов и пробегов, пройдет по центральным улицам Омска. За 19 лет проведения Сибирского международного марафона, который проводится при поддержке правительства Омской области, его участниками стали более 80 тысяч бегунов из 30 стран мира.

ОмскПресс