Библиотеки разрешили омичам скачивать книги

Общество

Библиотеки разрешили омичам скачивать книги

Система работает пока в тестовом режиме.

Центральная городская библиотека подключилась в тестовом режиме к системе «ЛитРес: Библиотека». К этой системе подключено более 200 государственных библиотек России, сообщает департамент культуры.

Омичи могут выбрать любую книгу на сайте, а библиотекари предоставят её электронный вариант. Услуга бесплатна.

В онлайн-библиотеке представлено свыше 80 тысяч лицензионных электронных книг и аудиокниг. Компанией «ЛитРес» подписаны прямые контракты со многими известными авторами и с крупнейшими издательствами России: «Эксмо», «АСТ», «Рипол-Классик», «МИФ», «Питер» и другие. Теперь библиотека предоставила нашим землякам доступ к этим книгам в электронном виде. Омичи найдут здесь самые популярные и читаемые книги, новинки и бестселлеры, отзывы, рекомендации,

— пояснила начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.

Проект обеспечивает читателям абсолютно легальный доступ к скачиванию электронных книг на мобильные устройства на платформах Android, iOS и WindowsPhone.

Напоминаем, недавно Госдума приняла в первом чтении поправки к «антипиратскому закону», запрещая нелегальное скачивание не только фильмов, но и музыки, книг, фотографий, программного обеспечения и даже географических карт.

ОмскПресс