Приложения для Андроид

Обратите внимание

Приложения для Андроид

Google Play – это специальный интернет – сервис, предназначенный для мобильных устройств, имеющих операционную систему Андроид.

Создавался плей маркет в 208 году, когда возникла острая необходимость в комплектации ОС Андроид, различными программами, приложениями и играми. Зайдя на сайт, можно без труда найти необходимую программу, приложение, игру, скачать их и установить на свой смартфон. Скачивание можно производить как на бесплатной, так и на платной основе.

На сегодняшний день, это самый крупный интернет – ресурс, который посещают тысячи пользователей в день. Им пользуются все обладатели планшетов, коммуникаторов, смартфонов с операционной системой Андроид. Популярность ресурса в наше время достигла таких высот, на которые не рассчитывали даже сами его разработчики. Компания Гугл предусмотрела даже такую возможность, как размещение собственных разработок на их ресурсе. Все что для этого требуется от разработчика мобильных приложений или игр – завести учётную запись и заплатить определенную сумму за регистрацию. Все игры и приложения должны быть разработаны на языке программирования Java. На сегодняшний день, общее количество различных приложений, размещенных на этом популярном ресурсе, приблизилось уже к миллиарду. Количество скачиваний уже давно перевалило за отметку в 10 миллиардов, при этом темпы роста только постоянно увеличиваются. Такое количество приложений несет в себе и определённую опасность. Как отмечают некоторые специалисты, качество многих приложений оставляет желать лучшего. Кроме этого, можно скачать приложение, которое имеет вирус, способный нанести врем мобильному устройству. Поэтому необходимо очень внимательно относиться к тем приложениям, которые вы собираетесь скачивать.

ОмскПресс