Омичам порекомендовали опасаться ветра и гололёда

Омичам порекомендовали опасаться ветра и гололёда

К ночи ветер усилится.

В соседнем Новосибирске объявили штормовое предупреждение. В самом Омске сильный порывистый ветер и гололёд.

Западно-Сибирское управление гидрометеослужбы предупредило о резком ухудшении погоды в ряде регионов, среди которых Кемеровская, Томская и Новосибирская области. Сегодняшняя и завтрашняя ночь выдастся опасной для водителей, направляющихся в другие города: резко усилится ветер, пройдут мокрый снег, дождь и метель, а дороги обледенеют. Синоптики прогнозируют в соседних регионах усиление ветра до 17-22 метров в секунду, местами — порывы до 27 метров в секунду.

По прогнозу гидрометцентра с 14 по 16 марта в Омской области пройдёт сильный снег, метель, а ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Однако штормовое предупреждение не объявлено. В беседе с корреспондентом Омскпресс сотрудник управления МЧС Алексей Пурышев подтвердил, что на этих выходных омичам угрожает только сильный порывистый ветер.

Напомним, что движение небезопасно и в сторону Казахстана: сегодня из-за дождя и гололёда запретили пассажирские перевозки по дорогам Павлодарской области. 

ОмскПресс