Путин поздравил омского паралимпийца с медалью

Спорт

Путин поздравил омского паралимпийца с медалью

Президент отметил российских биатлонистов, занявших весь пьедестал почёта.

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победителям Паралимпийских зимних игр в соревнованиях по биатлону в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров. В их числе – выигравший «серебро» омич Григорий Мурыгин, а также чемпион Роман Петушков и бронзовый призёр Александр Давидович.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с успешным выступлением в Сочи. В соревнованиях по биатлону в индивидуальной гонке вы заняли весь пьедестал почёта. Это высокое достижение – яркое свидетельство ваших отличных спортивных, бойцовских качеств, серьёзный вклад в развитие победных традиций паралимпийского движения в нашей стране. Так держать!,

— приводит текст телеграммы сайт Кремля.

Напомним, ранее Мурыгин также выиграл «бронзу» в биатлонной дистанции на 12,5 километра и «серебро» в лыжном спринте на 1 километр.

Мастер спорта международного класса Григорий Мурыгин родился 18 февраля 1995 года в деревне Суя Усть-Ишимского района. Сейчас является учащимся 10 класса средней школы № 79 Омска. Начал заниматься спортом в 2011 году на базе ЦОП «Авангард» (тренер — Елена Савченко). В сборной России подготовкой омича руководит старший тренер команды по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

ОмскПресс