Омский губернатор обеспокоен «хаосом и ужасом» на Украине

Политика

Омский губернатор обеспокоен "хаосом и ужасом" на Украине

Виктор Назаров снова предложил омичам помочь крымчанам.

На официальном сайте омского правительства появилось обращение губернатора Виктора Назарова, в котором он вновь призывает омичей помочь рублём жителям Крыма:

Братский народ Украины переживает тревожные дни своей истории. Льется кровь, гибнут мирные люди, хаос и ужас царят на улицах городов и поселков. За последние месяцы Украина и ее жители подверглись националистическим и экстремистским атакам, открытой экспансии всевозможных внешних сил, готовых подорвать государственную целостность страны, стравить братские народы, живущие на одной благодатной земле. Сложившиеся веками культурные, экономические и общественные связи между Россией и Украиной не позволяют нам остаться в стороне. Мы не забываем о том, что миллионы наших земляков проживают на украинской земле.

Как отмечает Назаров, особенно тяжёлая ситуация сложилась в Республике Крым, «открыто выступившей против произвола киевских властей». Поскольку бюджет Украины не выполняет по отношению к автономии свои текущие обязательства, всех жителей Омской области призывают внести финансовую помощь.

По поручению главы региона, открыт специальный счёт, по которому через региональное Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям можно внести средства. Реквизиты указаны на сайте облправительства.

ОмскПресс