Худрук омского ТЮЗа привлёк сотрудников «шантажом»

Культура

Худрук омского ТЮЗа привлёк сотрудников "шантажом"

Новая команда театра юного зрителя рассказала о реорганизации театра.

Сегодня, 14 марта, прошла пресс-конференция для журналистов, на которой новый худрук театра Владимир Золотарь рассказал о новом руководстве и долгожданной реконструкции ТЮЗа.

Если Владимира Золотаря приглашали в качестве директора театра, то теперь его должность — художественный руководитель. И Золотарь возглавляет команду из четырех его замов: Владимир Евстратенко стал заместителем по зрителю, Татьяна Мальцева — по экономическим вопросам, замом по постановочной части стал Александр Рудов из «Арлекина», Елена Мамонтова — по творческой части. Именно Елена Станиславовна будет курировать творческие вопросы, проекты, лаборатории, фестивали, а также заниматься непосредственным продвижением театра.

Формирование завершено. Первые лица определены и больше назначений не будет. В такой структуре мы пойдем дальше, учась работать вместе,

— прокомментировал Владимир Золотарь.

Интересовал журналистов вопрос о столь внезапном назначении Елены Мамонтовой. Напоминаем, 12 марта стало известно, что Елена Станиславовна, начальник отдела искусств и взаимодействия с творческими союзами минкульта, вступила в новую должность, что было неожиданно для всей культурной сферы города.

Я переманил Мамонтову с помощью шантажа. Я сказал: «Вы уговорили меня пойти в ТЮЗ, а теперь тоже идите со мной, раз не можете найти подходящего человека на эту должность»,

— пошутил Золотарь.

ОмскПресс