Омский биатлонист выиграл третью медаль сочинских Игр

Григорий Мурыгин добавил второе «серебро» в свою коллекцию.

Сегодня, 14 марта, на Паралимпийских зимних играх в Сочи прошли соревнования сидячих биатлонистов на дистанции 15 километров. В составе российской команды выступил омич Григорий Мурыгин, воспитанник центра олимпийской подготовки «Авангард» и тренера Елены Савченко.

В итоге Мурыгин выиграл уже третью медаль на этих Играх, показав второй результат 44 минуты 25,7 секунды. Он допустил два промаха на четырёх огневых рубежах. Остальные медали также достались россиянам – чемпионом, уже в четвёртый раз в Сочи, стал Роман Петушков, обогнав омича на 2 минуты 4,09 секунды. «Бронза» досталась Александру Давидовичу.

Напомним, ранее в биатлонной гонке 11 марта на 12,5 километра Мурыгин выиграл «бронзу», а днём позже стал серебряным призёром в лыжном спринте на 1 километр.

Мастер спорта международного класса Григорий Мурыгин родился 18 февраля 1995 года в деревне Суя Усть-Ишимского района. Сейчас является учащимся 10 класса средней школы № 79 Омска. Начал заниматься спортом в 2011 году на базе ЦОП «Авангард». В сборной России подготовкой омича руководит старший тренер команды по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.