Омский «Авангард» начал переговоры с Раймо Сумманеном

Спорт

Омский "Авангард" начал переговоры с Раймо Сумманеном

Руководство клуба всерьез рассматривает возможность возвращения финского специалиста.

Напомним, Омскпресс уже сообщал о том, что Раймо Сумманен, уволенный из клуба ХИФК за неудовлетворительные результаты, планирует вернуться в Континентальную лигу – его агент разослал резюме тренера в ведущие клубы КХЛ, и в частности, в «Авангард».

Представитель финского специалиста уверял, что ответа из омского клуба не последовало, однако после отставки Милоша Ржиги руководство «ястребов», похоже, стало всерьез рассматривать вариант с возвращением Сумманена.

В распоряжении программы «Овертайм» есть неофициальная информация, что сегодня, 12, и завтра, 13 марта, в Хельсинки должны состояться переговоры представителей омского «Авангарда» с Раймо Сумманеном. Но это не единственный возможный вариант,

— ответил ведущий программы Андрей Блохин в эфире телеканала «Антенна 7».

Информацию о возможном назначении финна косвенно подтверждает и экс-тренер «ястребов» Милош Ржига в интервью «Советскому спорту»:

Я не знаю, честно. Но в Чехии еще две недели назад писали, что Сумманен вернется в «Авангард», а меня снимут. Очень неприятно такое видеть. Не нравится вам Ржига – скажите в лицо. А не по телефону, когда человек болен.

Стоит отметить, что центральные спортивные СМИ среди кандидатов на пост главного тренера «Авангарда» так же называют Андрея Назарова и Владимира Вуйтека, однако, по информации Омскпресс, кандидатура Вуйтека не рассматривается руководством омского клуба.

Раймо Сумманен тренировал «Авангард» на протяжении двух неполных сезонов. За то время омичи стали обладателями Кубка Континента и дошли до финала Кубка Гагарина.

ОмскПресс