Несмотря на волнения, курортный сезон в Крыму будет открыт

Политика

Несмотря на волнения, курортный сезон в Крыму будет открыт

Заместитель руководителя Госдумы опроверг предположения украинских СМИ.

Информационная война по поводу ситуации на Украине не может помешать курортному сезону в Крыму, сообщают представители Госдумы.

Заместитель руководителя Госдумы, начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов прокомментировал слухи, появившиеся в ряде украинских СМИ. Журналисты полагают, что депутаты могут запретить предоставление гостиничных услуг в многоквартирных домах, и поэтому курортный сезон в Крыму в этом году окажется под угрозой.

Законопроект депутата Катасонова был направлен в профильный Комитет по жилищной политике и вопросам ЖКХ. В рамках предварительного рассмотрения Комитет определится с его дальнейшей судьбой: начать процедуру рассмотрения или вернуть автору. В любом случае, в планах работы палаты на весеннюю сессию этого законопроекта нет. К тому же, любое ограничение права собственника, а в этом законопроекте идет речь именно об этом, требует серьезного экспертного обсуждения, на это требуется много времени,

— комментирует начальник Управления.

Юрий Шувалов считает, что заявление некоторых украинских журналистов не что иное, как попытка давления на крымчан накануне референдума 16 марта.

ОмскПресс