У омича отобрали «Хаммер» за долги на его покупку

Происшествия

У омича отобрали "Хаммер" за долги на его покупку

Мужчина прятал машину во дворе соседнего дома.

53-летний омич в 2012 году взял кредит на покупку автомобиля Hammer, который стал банковским залогом. Однако, мужчина платил по кредиту меньшими суммами, чем прописано в договоре и не каждый месяц. В итоге омич накопил долг в размере 1 млн 380 тыс. рублей. Первомайский районный суд удовлетворил требования банка и постановил взыскать задолженность в полном объёме. Исполнительный документ о взыскании поступил в отдел судебных приставов.

Но обладатель иномарки скрывался от судебного пристава-исполнителя и тщательно скрывал свою машину. Судебные приставы были вынуждены объявить Hammer в розыск. Было установлено, что иномарка должника была спрятана во соседнем дворе. Так как омич продолжал скрываться от приставов, последние арестовали и эвакуировали автомобиль.

Должник так и не погасил задолженность и в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» в присутствии понятых пристав-исполнитель составил акты описи и ареста иномарки. Теперь Hammer находится на площадке ответственного хранения арестованного имущества. После оценки и реализации иномарки денежные средства будут направлены на погашение задолженности перед банком.

ОмскПресс