Омичка бросила двух маленьких сыновей в чужом доме

Происшествия

Омичка бросила двух маленьких сыновей в чужом доме

Женщину искали всю ночь, пока не нашли в гостях у подруги.

27-летняя омичка оставила двоих детей у соседки и ушла в неизвестном направлении. Мать нашли спустя через сутки у своей подруги.

10 марта в 21 час омичка постучалась к своей соседке по улице 50 лет ВЛКСМ и попросила её присмотреть за детьми. Старшему брату исполнилось полтора года, младшему — пять месяцев. Младший мальчик был болен.

Мать отдала сыновей соседке 32 лет и пообещала скоро вернуться. Состояние мальчика стало тревожить соседку и она вызвала врача.

В 23 часа работники медицинской службы осмотрели больного ребёнка и обратились в полицию, указав, что в жилом доме оставлены малолетние дети. Детей забрали специалисты социальной службы и поместили их в больницу.

Только утром полиции удалось найти потерявшуюся мать. Омичка была в гостях у своей подруги в Чкаловском посёлке.

Выяснилось, что женщина уже неоднократно привлекалась к административной ответственности и состояла на учёте как неблагополучный родитель.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ней очередную профилактическую беседу. В отношении матери возбудили административное производство за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и подготовили материалы на лишение родительских прав.

ОмскПресс