Преимущества сетевого периодического издания

Обратите внимание

Преимущества сетевого периодического издания

Многих начинающих журналистов волнует только один, но самый важный вопрос – где можно разместить свою статью, свое первое творение, в которое вложено не только долгое сидение возле компьютера, большой труд, но и частичка собственной души.

Многие газеты, журналы, различные информационные сайты, не «горят» сильным желанием связываться с начинающими журналистами. Тем не менее, безвыходных ситуаций не бывает, и можно попробовать свои силы в одном из сетевых периодических изданий, например, http://monavista.ru/.

Во всем мире периодические издания постепенно отходят от бумажной формы и переходят на просторы интернета, где намного больше возможностей для дальнейшего развития. Возможность использовать новейшие технологии, неограниченные лимиты на цветные рисунки, таблицы, объем списка литературы и аннотаций, сжатые сроки поступления статьи на всеобщее обозрение. При таком подходе к своей работе, периодическое издание не теряет своих основных функций научного издания, а только переводит их совершенно другой, более высокий уровень. Редакция каждого отдельного сетевого периодического издания предъявляет свои требования к содержанию и оформлению статей на их сайте. Стоит отметить, что сетевой журнал и бумажный формат – это две различные правовые нормы и требуют наличия разных ISSN – международный серийный стандартный номер, что требует отдельной регистрации, поэтому редакция не может заниматься ими параллельно. Конечно, не стоит думать, что достаточно зайти на сайт сетевого периодического издания и просто опубликовать статью. Она обязательно пройдет строгую модерацию, и только после одобрения модераторами сайта, будет опубликована. Если все сделано с требованиями, которые предъявляет редакция к опубликованным статьям, то для вас это прекрасная возможность заявить о себе в мире журналистики.

ОмскПресс